16+
пт 03 мая, 03:57
16+

Камчатские спортсмены взяли два золота в Профессиональных соревнованиях «Серия PRO»

Камчатские спортсмены взяли два золота в Профессиональных соревнованиях «Серия PRO»
15 апреля 2024, 12:11
0 1786
Туман с дождём и плюсовая температура в Кировске значительно усложнили условия прохождения трассы.

Юлия Плешкова и Иван Кузнецов – победители слалома-гиганта на Профессиональных соревнованиях «Серия PRO» в Кировске Мурманской области. Об этом рассказали в Российской Федерации горнолыжного спорта.

Несмотря на все сложности, лучшим у мужчин стал Иван Кузнецов. После первого заезда он выигрывал у Павла Трихичева 0.56 секунды. На второй трассе Александр Андриенко показал прекрасное время и вырвался на второе место. В итоговом протоколе он проиграл победителю Ивану Кузнецову 0.50 секунды и выиграл у Павла Трихичева, ставшего третьим, 0.45 секунды.

У девушек лидером после первого заезда была Юлия Плешкова. 0.89 секунды ей уступала Софья Крохина, третий результат был у Виталины Гириной. Но в борьбу за топ-3 на второй трассе вступила Рината Кашинцева. Она показала лучшее время заезда и заняла второе место – обогнать Юлю ни у кого сегодня не получилось. Третьей стала Ольга Погребицкая, уступившая лидеру 1.51 секунды.