© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Спорт
21 марта 2018, 11:46
0 2186
У юношей баскетболисты «Пионерского» стали четвёртыми, девушки из «Гейзера» – пятые.

Финал чемпионата Дальневосточного федерального округа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошёл во Владивостоке. На паркете спорткомплексе «Олимпиец» в столице Приморья за золотые медали и путевки на всероссийский суперфинал популярного турнира боролись 8 команд мальчиков и 8 команд девочек. Это победители региональных этапов из Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутия), Магаданской, Сахалинской, Амурской областей, Хабаровского, Камчатского и Приморского краёв.

Камчатский край на юношеском турнире представляла команда «Пионерский» из средней школы посёлка Пионерский Елизовского района. У девушек честь полуострова защищали юные баскетболистки команды «Гейзер» из елизовской СОШ №1 им. Ломоносова. По итогам юношеского турнира баскетболисты «Пионерского» заняли четвёртое место, уступив в бронзовой игре хабаровскому «White Knights» со счётом 55: 66. Команда «Гейзер» в игре за пятое место победила сверстниц из якутского коллектива «Звездный мяч» – 45:44.

Чемпионом ДФО школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 2018 года у юношей стала команда из Благовещенска «Восточный Ураган» (юноши), на втором месте баскетболисты из «Black Sharks» города Арсеньева. В турнире у девушек победила уссурийская команда «Рысь», второе место досталось «Сахалиночке 22» из Южно-Сахалинска. Победители и серебряные призёры завоевали путёвки на всероссийский суперфинал, который состоится в Нижнем Новгороде.