Камчатские шахматисты успешно выступили на первенстве Дальнего Востока

Камчатские шахматисты успешно выступили на первенстве Дальнего Востока
14 ноября 2017, 14:52
0 3272
В медальной копилке команды 7 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых наград.

Сборная команда юных шахматистов Камчатки показала привычно высокую результативность на первенстве Дальневосточного федерального округа. Шахматный турнир среди детей, юношей и девушек прошёл со 2 по 12 ноября во Владивостоке. В личном и командном зачёте шести возрастных групп соревнований (до 9, 11, 13, 15, 17, 19 лет) приняли участие 258 шахматистов из 8 субъектов Дальнего Востока.

Спортсмены соревновались в классических, быстрых шахматах и блице. С учётом первенства по решению шахматных композиций камчатские шахматисты принесли в копилку сборной края 27 медалей: 7 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых наград. Победители в соревнованиях по классическим шахматам получили право на участие в финале первенства России, который пройдет в апреле следующего года в городе Сочи.

В личном первенстве по классическим шахматам чемпионами ДФО в разных возрастных группах стали Елена Емельянова, Матвей Кучеров и Артём Постников. Серебряные медали турнира выиграли Дмитрий Ромадов и Ангелина Алексеева, «бронза» соревнований досталась Полине Бувайловой и Наталье Богдановой.

Победителями первенства Дальнего Востока по быстрым шахматам стали Наталья Богданова и Елена Емельянова. Второе место завоевали Никита Неделко, Владимир Голочевский и Артём Постников. Бронзовые медали соревнований выиграли Матвей Кучеров, Даниил Гавриленко, Полина Бувайлова и Ангелина Алексеева.

В блицтурнире лучшей на соревнованиях стала Елена Емельянова. Второе место завоевали Дмитрий Харитонов и Матвей Кучеров. Бронзовые медали первенства достались Андрею Еперину, Александру Наталевичу, Ангелине Алексеевой и Артёму Постникову.