Соревнования по пожарно-прикладному спорту памяти Кодачигова прошли на Камчатке

Соревнования по пожарно-прикладному спорту памяти Кодачигова прошли на Камчатке
20 июня 2018, 11:40
0 1606
Победителям были вручены медали и ценные призы.

В Камчатском крае прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту памяти Александра Кодачигова. Спортсмены четырех команд из Петропавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска демонстрировали свое мастерство в преодолении 100-метровой полосы, скоростном подъеме по штурмовой лестнице и боевом развертывании. Об этом сообщили в пресс-центре краевого управления МЧС России.

«В результате упорной борьбы в личном первенстве представитель команды специализированной пожарно-спасательной части Денис Сорокин на этапе подъем по штурмовой лестнице» поднялся в окно четвертого этажа учебной башни за 15,26 секунды, заняв в этом виде первое место и опередив ближайшего соперника более чем на полторы секунды», — рассказали в спасательном ведомсве.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: на третью ступень пьедестала поднялась команда специального управления №79 города Вилючинск, второе место заняла команда специализированной пожарно-спасательной части, первыми стали представители отряда Федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю. Победителям были вручены медали и ценные призы.

В МЧС напомнили, что состязания проводятся в память о водителе специализированной пожарно-спасательной части Александре Кодачигове, который погиб 6 мая 1998 года на пожаре при исполнении должностных обязанностей. Впервые мемориал памяти Кодачигова был проведен на Камчатке в 2011 году. С тех пор такие соревнования проводятся ежегодно.