Участники открытого первенства Камчатки по Северному многоборью метнули топоры

Участники открытого первенства Камчатки по Северному многоборью метнули топоры
28 апреля 2017, 17:25
0 2492
В краевой столице прошел четвёртый соревновательный день всероссийских соревнований.

28 апреля в Петропавловске-Камчатском прошли соревнования в четвертом виде программы открытого первенства Камчатки по Северному многоборью. Пришедший в краевую столицу циклон не помешал спортсменам провести соревнования по метанию топора на дальность. В состязаниях приняли участие 54 юношей и 32 девушки из Камчатского и Красноярского краёв, Магаданской области, Ненецкого, Ханты-Мансийского, Ямала-Ненецкого и Чукотского автономных округов, республики Саха (Якутия) и Эвенкии.

В четвёртый день соревнований камчатским спортсменам вновь не удалось подняться на пьедестал почёта. Лучшим в метании топора стал Иван Вануйто из Ямало-Ненецкого автономного округа. Его результат составил 173 метра 22 сантиметра. Это третья победа Вануйто на проходящем первенстве. Ранее Иван стал лучшим в беге с палкой по пересечённой местности и в метании тынзяна на хорей. Вторым в метании топора стал Никита Соколов из Эвенкии, третий результат показал спортсмен из Ненецкого автономного округа Сергей Гмырин.

В соревнованиях у девушек победила Дарья Вокуева из Ямало-Ненецкого автономного округа, метнувшая топор на 87 метров 35 сантиметров. Второй стала Кристина Селякина из Чукотского автономного округа, третий результат показала представительница Ханты-Мансийского автономного округа Юлия Шмидт. Лучшими из камчатцев стали Татьяна Кавынь из Пенжинского района (5 место) и Владислав Жуков из Мильковского района (11 место). В субботу, 29 апреля, в спорткомплексе «Звёздный» пройдёт заключительный этап стартов – прыжки через нарты. Там же состоится торжественная церемония закрытия соревнований и награждение призёров.