© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

В столице Камчатки прошёл чемпионат города по карате сетокан

В столице Камчатки прошёл чемпионат города по карате сетокан
Спорт
18 января 2018, 11:56
0 2775
Спортсмены соревновались в разделах ката и кумитэ.

14 января в Петропавловске-Камчатском прошёл открытый городской чемпионат и первенство по восточному боевому единоборству сётокан. На татами спортивного комплекса «Звёздный» сразились 116 спортсменов из команд ДЮСШ №5 и «Школы Будо» краевой столицы, казачьего оборонно-спортивного клуба «Раздольный круг», а также елизовских спортивных клубов «БелоЯръ» и «Спрут». Каратисты соревновались в разделах ката и кумитэ.

Лучшими в своих возрастных и весовых категориях у юношей и мужчин в разделе ката стали Андрей Осипов, Герман Нагуманов и Александр Поплавский. У женщин и девушек победили Анна Жукова, Дарья Пожидаева и Ксения Аникина. Чемпионские титулы в разделе кумитэ сзавоевали Павел Кучменко, Дмитрий Сапрыкин, Максим Савчин, Александр Сидоров, Роман Ляхов, Сергей Садиков, Артём Костерин и Александр Поплавский. Лучшей у девушек стала Ксения Аникина.

В командном зачёте по числу завоёванных наград высшей пробы лучшими стали каратисты ДЮСШ №5, на втором месте спортсмены спортивного клуба «БелоЯръ», третье место разделили представители СК «Спрут» и «Школы Будо». Специальными призами в номинациях отмечены: Артём Костерин («За лучший бой»), Герман Нагуманов («За волю к победе»), Сергей Садиков («За лучшую технику») и Максим Савчин («За лучшую технику»). Ближайшими соревнованиями краевой Федерации ВБЕ сётокан станет чемпионат и первенство Камчатки, которое пройдёт 11 февраля.