© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

В столице Камчатки завершился городской футбольный турнир «Кожаный мяч»

Спорт
29 мая 2018, 11:01
0 7248
Юные футболисты полуострова готовятся к краевому этапу соревнований.

В Петропавловске-Камчатском 28 мая завершился муниципальный этап всероссийских соревнований по футболу среди детей и подростков «Кожаный мяч». В понедельник были сыграны финальные матчи в младшей возрастной группе (10-11 лет). Ранее чемпионы городского турнира определились в средней (12-13 лет) и старшей (14-15 лет) группах.

В младшей группе обладателями главного трофея турнира «Кожаный мяч - 2018» стали юные футболисты команды «Устой-М» (трен Олег Тукмаков), второе место у футболистов «Бампера» (тренер Иван Деменев), на третьем воспитанники «Динамо» (тренер Николай Петросов). Лучшими игроками соревнований в этом возрасте признаны вратарь Владлен Панкратов, нападающий Вячеслав Носов и защитник Александр Бугаев.

В средней группе победителем турнира стала команда «Динамо 05», на втором месте их одноклубники из «Динамо 06» (тренер обеих команд Николай Петросов), бронзовые медали достались футболистам «Русича» (тренер Владимир Зудин). Индивидуальные призы получили лучшие игроки соревнований: вратарь Анатолий Журавель, защитник Михаил Купцов и нападающий Данил Гладыщук.

В старшей возрастной группе чемпионами муниципального этапа «Кожаного мяча» стали футболисты «Динамо» (тренер Николай Петросов), второе место заняла команда «Русич» (тренер Владимир Зудин), замкнул тройку призёров «Лиман» (тренер Юрий Шкуровский). Лучшими футболистами турнира в своём игровом амплуа стали вратарь Андрей Дымских, нападающий Егор Козлов и защитник Станислав Чернявский.

Победители и призёры муниципальных соревнований получили право выступить в краевом этапе всероссийского турнира «Кожаный мяч – 2018». Игры команд в трёх возрастных группах пройдут в Петропавловске-Камчатском и Елизове. В соревнованиях, которые стартуют 2 июня, примут участие юные футболисты краевой столицы, Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского и Усть-Большерецкого районов. Открытие соревнований в субботу в 11 часов на поле спорткомплекса «Радужный» в городе Елизово.